À propos

Notre équipe

Plusieurs promotions en vigueur!

Réservez votre séjour

Accueil | À propos – Notre équipe
Imperia

Notre équipe

L’équipe Impéria compte environ 150 professionnels recrutés avec minutie et dont les valeurs de base sont le professionnalisme, la compétence et le respect. Sous la présidence de Jean-François Caron, l’équipe est soucieuse des besoins de ses invités et sait répondre adéquatement aux besoins spécifiques de ceux-ci.

Nous nous appuyons sur un réseau de partenaires fiables, de relations d’affaires et d’amitiés durables. Le style de gestion minimaliste d’Impéria Hôtel & Suites et sa philosophie qui favorise l’épanouissement du potentiel de chaque membre de l’équipe constituent pour nous la meilleure façon de faire grandir nos collaborateurs, tout en gardant au cœur de nos préoccupations le bien-être de notre fidèle clientèle.

Équipe de direction

Jean-François Caron

Jean-François Caron

Président

Éric Moretti

Éric Moretti

Vice-Président

Pascal Petit

Pascal Petit

Directeur des finances

450 492 3336 #168 | 1 888 472 3336
ppetit@imperiahotel.com

Karine St-Gelais

Karine St-Gelais

Directrice des ventes et du marketing

514 554 6468 | 1 888 472 3336
kstgelais@imperiahotel.com

Bouchra Caron Znini

Bouchra Caron Znini

Directrice des achats

514 458 1313 | 1 888 472 3336
bcaronznini@imperiahotel.com

Mélanie Girard

Mélanie Girard

Directrice des opérations

514 924 8376 | 1 888 472 3336
mgirard@imperiahotel.com

Équipe de vente

Nancy Racine

Nancy Racine

Représentante des ventes et développement des affaires - Boucherville

450 857 3336 #107 | 1 888 472 3336
nracine@imperiahotel.com

Stéphanie Croteau

Stéphanie Croteau

Représentante des ventes, marché corporatif

450 492 3336 #120 | 1 888 472 3336
scroteau@imperiahotel.com

Charles Tessier

Charles Tessier

Représentant des ventes mariages & loisirs

450 492 3336 #107 | 1 888 472 3336
ctessier@imperiahotel.com

Julie Arbour

Julie Arbour

Représentante des ventes, marchés associatif, sportif et gouvernemental

450 492 3336 #113 | 1 888 472 3336
jarbour@imperiahotel.com

Audrey Duvivier

Audrey Duvivier

Coordonnatrice aux ventes
(Impéria Boucherville)

450 857 3336 #115 | 1 888 472 3336
aduvivier@imperiahotel.com

Andréanne Forcillo

Andréanne Forcillo

Coordonnatrice aux ventes
(Impéria Terrebonne)

450 492 3336 #115 | 1 888 472 3336
aforcillo@imperiahotel.com

Ariane Lalonde

Ariane Lalonde

Coordonnatrice aux ventes
(Impéria St-Eustache)

450 472 3336 #107 | 1 888 472 3336
alalonde@imperiahotel.com

Direction des établissements

Cindy Lafrance

Cindy Lafrance

Directrice hébergement
St-Eustache

450 472 3336 #104 | 1 888 472 3336
clafrance@imperiahotel.com

Mélissa Rehel

Mélissa Rehel

Directrice hébergement
Boucherville

450 857 3336 #104 | 1 888 472 3336
mrehel@imperiahotel.com