À propos

Notre équipe

Plusieurs promotions en vigueur!

Réservez votre séjour

Accueil | À propos – Notre équipe
Imperia

Notre équipe

L’équipe Impéria compte environ 150 professionnels recrutés avec minutie et dont les valeurs de base sont le professionnalisme, la compétence et le respect. Sous la présidence de Jean-François Caron, l’équipe est soucieuse des besoins de ses invités et sait répondre adéquatement aux besoins spécifiques de ceux-ci.

Nous nous appuyons sur un réseau de partenaires fiables, de relations d’affaires et d’amitiés durables. Le style de gestion minimaliste d’Impéria Hôtel & Suites et sa philosophie qui favorise l’épanouissement du potentiel de chaque membre de l’équipe constituent pour nous la meilleure façon de faire grandir nos collaborateurs, tout en gardant au cœur de nos préoccupations le bien-être de notre fidèle clientèle.

Équipe de direction

Adrian Enache, CPA, CMA, MBA

Adrian Enache, CPA, CMA, MBA

Directeur des finances

450 416 3331 #168 | 1 888 472 3336
aenache@imperiahotel.com

Nikolas Salouros

Nikolas Salouros

Directeur de l'exploitation et des revenus

514 346 4808 | 1 888 472 3336
nsalouros@imperiahotel.com

Timi Guira, CRHA

Timi Guira, CRHA

Directrice des ressources humaines

450 416 3331 # 174 | 1 888 472 3336
tguira@imperiahotel.com

Équipe de vente

Ventes Impéria Terrebonne

Ventes Impéria Terrebonne

Ventes groupes et événements - Terrebonne

450 492 3336
terrebonneinfo@imperiahotel.com

Ventes Impéria St-Eustache

Ventes Impéria St-Eustache

Ventes groupes et événements St-Eustache

450 472 3336
steustacheinfo@imperiahotel.com

Ventes Impéria Boucherville

Ventes Impéria Boucherville

Ventes groupes et événements - Boucherville

450 857 3336
bouchervilleinfo@imperiahotel.com

Danielle Girard

Danielle Girard

Gestionnaire au développement des ventes

450 857 3336 #115 | 1 888 472 3336
dgirard@imperiahotel.com

Amélie Hotte

Amélie Hotte

Conseillère aux événements
Impéria Hôtel & Suites St-Eustache

450 472 3336 #107 | 1 888 472 3336
ahotte@imperiahotel.com

Lorie Cornellier

Lorie Cornellier

Conseillère aux événements
Impéria Hôtel & Suites Boucherville

450 857 3336 #105 | 1 888 472 3336
lcornellier@imperiahotel.com

Julie Gauthier

Julie Gauthier

Conseillère aux événements
Impéria Hôtel & Suites Terrebonne

450 492 3336 # 170 | 1 888 472 3336
jgauthier@imperiahotel.com

Christina Mingione

Christina Mingione

Coordonnatrice ventes et marketing

450 416 3331 | 1 888 472 3336
cmingione@imperiahotel.com

Direction des établissements

Isabelle Lessard

Isabelle Lessard

Directrice hébergement
Impéria Hôtel & Suites Boucherville

450 857 3336 #104 | 1 888 472 3336
ilessard@imperiahotel.com

Cindy Lafrance

Cindy Lafrance

Directrice hébergement
Impéria Hôtel & Suites St-Eustache

450 472 3336 #104 | 1 888 472 3336
clafrance@imperiahotel.com

Mikaël Leblanc

Mikaël Leblanc

Directeur hébergement
Impéria Hôtel & Suites Terrebonne

450 492 3336 #104 | 1 888 472 3336
mleblanc@imperiahotel.com