À propos

Notre équipe

Plusieurs promotions en vigueur!

Réservez votre séjour

Accueil | À propos – Notre équipe
Imperia

Notre équipe

L’équipe Impéria compte environ 150 professionnels recrutés avec minutie et dont les valeurs de base sont le professionnalisme, la compétence et le respect. Sous la présidence de Jean-François Caron, l’équipe est soucieuse des besoins de ses invités et sait répondre adéquatement aux besoins spécifiques de ceux-ci.

Nous nous appuyons sur un réseau de partenaires fiables, de relations d’affaires et d’amitiés durables. Le style de gestion minimaliste d’Impéria Hôtel & Suites et sa philosophie qui favorise l’épanouissement du potentiel de chaque membre de l’équipe constituent pour nous la meilleure façon de faire grandir nos collaborateurs, tout en gardant au cœur de nos préoccupations le bien-être de notre fidèle clientèle.

Équipe de direction

Jean-François Caron

Jean-François Caron

Président


Éric Moretti

Éric Moretti

Vice-Président


Thierry Demers

Thierry Demers

Directeur principal et affaires juridiques

514 999 5710 | 1 888 472 3336
tdemers@imperiahotel.com

Karine St-Gelais

Karine St-Gelais

Directrice des ventes et du marketing

514 554 6468 | 1 888 472 3336
kstgelais@imperiahotel.com

Sophie Bernard

Sophie Bernard

Contrôleur financier

450 492 3336 #111 | 1 888 472 3336
sbernard@imperiahotel.com

Équipe de vente

Stéphanie Croteau

Stéphanie Croteau

Représentante des ventes, marché corporatif

450 492 3336 #120 | 1 888 472 3336
scroteau@imperiahotel.com

Julie Arbour

Julie Arbour

Représentante des ventes, marchés associatif, sportif et gouvernemental

450 492 3336 #113 | 1 888 472 3336
jarbour@imperiahotel.com

Charles Tessier

Charles Tessier

Représentant des ventes mariages & loisirs

450 492 3336 #107 | 1 888 472 3336
ctessier@imperiahotel.com

Lauriane Jameus

Lauriane Jameus

Coordonnatrice des ventes
(Impéria St-Eustache)

450 472 3336 #107 | 1 888 472 3336
ljameus@imperiahotel.com

Christina Mingione

Christina Mingione

Coordonnatrice aux ventes
(Impéria Terrebonne)

450 492 3336 #115 | 1 888 472 3336
cmingione@imperiahotel.com